Обычная версия
А А А
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Россия, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Спортивная, 2
e-mail: dkior_priem@mail.ru
   Версия для слабовидящих
Медиа контент: Фотогаллерея:: Видео :: Газета ОЛИМП:: Презентации
2016-04-15

СПОРТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!

 

Чемпионат Европы по регби среди юниоров до 18 лет

Португалия

18-26.03. 2016

Барышников Никита

сборная РФ

 

7 м

Еременко Сергей

Тренер-преподаватель  А.С.Толстых

 

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд молодежная лига

по назначению

02.10.2015-         02.03.2016                    

Зайцев Никита

команда

МВК «Енисей-2»

3 м

 

Чемпионат России по волейболу среди женских команд молодежная лига

по назначению 

24.10.2015-

14.04.2016

команда

ЖВК «Енисей-2»

8 м

Тренер-преподаватель  Е.Г.Бабошина

 

Чемпионат Красноярского края по дзюдо

Красноярск

08-09.04.

2016

Дубровина Светлана

48 кг

2 м

Тренер-преподаватель  А.В.Майоров

 

Традиционный волейбольный турнир памяти А.Я.Грошева

Красноярск

02-03.04.

2016

Вдовина Кристина

 

 

команда

"Дивногорск"

 

 

 

 

1 м

Гармонова Нелли

Гринкевич Яна

Звягинцева Екатерина

Зинкевич Валерия

Пугачева Кристина

Страмоусова Ксения

Сутурина Владислава

Федорова Полина

Тренер-преподаватель  Е.Г.Бабошина

 

 

2016-04-04

НАШ ЧЕМПИОН !!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ Логинова Дмитрия с завоеванным золотом в параллельном слаломе на чемпионате мира среди юниоров в Рогле (Словения) 3 апреля 2016 года.

2016-03-30

ПЛАВАНИЕ И ДЗЮДО Результаты

Первенство Красноярского края по плаванию

Зеленогорск

24-25.03.

2016

Лихторович Владислав

100 в/стиль

1 м

4х100 в/стиль

2 м

1500 в/стиль

2 м

200 в/стиль

1 м

4х100 комплекс

3 м

Сечков Аркадий

100 батерфляй

2 м

50 батерфляй

1 м

4х100 комплекс

3 м

Тренер-преподаватель  Чалдушкин В.П.

 

 

Поздравляем Скоробогатова Сергея, победителя открытых краевых соревнованиях по дзюдо среди спортсменов 2000-2002 г.р.

Весовая категория 66 кг – 1 место

По результатам соревнований, Сергей получил путевку на VI Международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут 05-17 июля 2016 г. в Якутске.

Тренер-преподаватель  Майоров А.В.

 

 

2016-03-22

СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ МАРТ продолжение

Всероссийские соревнования "Кубок Сибири" по плаванию, 3 этап

Абакан

02-04.03.2016

Лихторович Владислав

200 в/стиль

2 м

4х100 в/стиль

1 м

4х100 комплекс

1 м

100 в/стиль

1 м

Тренер-преподаватель  Чалдушкин В.П.

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Л.Е.Титовой

Чита

16-17.03.2016

Кравченко Александра

500 м

1 м

1500 м

1 м

сумма 2 дистан.

1 м

3000 м

1 м

сумма 3 дистан.

1 м

4х400 эстафета

1 м

Брючко Анжелика

1500 м

2 м

сумма 2 дистан.

2 м

3000 м

2 м

сумма 3 дистан.

2 м

4х400 эстафета

1 м

 Тренеры-преподаватели  Сейтхалилов Ш.С., Бельман Э.Л.

Чемпионат Европы по биатлону среди юниоров

Словения

16-21.03.2016

Крюков Евгений

12 инд.гонка

13 м

спринт

39 м

гонка пресл.

31 м

 Тренеры-преподаватели  Кайсин В.С., Неуструев Р.О.

Межрегиональные соревнования по биатлону на приз двукратной олимпийской чемпионки О.Медведцевой

Красноярск

18-20.03.2016

Долгова Вероника

6 спринт

1 м

6 гонка пресл.

1 м

Ульянова Алина

6 спринт

2 м

6 гонка пресл.

3 м

Мальцев Данил

6 спринт

1 м

7,5 гонка пресл.

1 м

Анисимов Артем

6 спринт

2 м

7,5 гонка пресл.

3 м

Мошкин Антон

6 спринт

3 м

7,5 гонка пресл.

2 м

Анохина Яна

6 гонка пресл.

1 м

Тренеры-преподаватели  Кайсин В.С., Неуструев Р.О.


 

Первенство России по хоккею с мячом среди юношей 1999-2000 г.р., финал

Казань

13-24.03.2016

Ефремов Александр

ДКИОР-Дивногорск

4 м

Зинатов Никита

Корольков Максим

Куркин Алексей

Лыхин Максим

Стебунов Александр

Сырачев Султан

Ткаченко Александр

Чигирев Юрий

Шарков Иван

 

Тренер-преподаватель  Поркулевич С.К.

2016-03-18

Результаты НПК

Отчет о проведении научно-практической конференции 
«Молодёжь и наука»-2016

15 февраля 2016 года в Дивногорском колледже-интернате олимпийского резерва среди обучающихся 7-10 классов  была проведена научно – практическая конференция «Молодёжь и наука»-2016. Организаторами конференции стали Табинова О.А. (начальник отдела по учебно-воспитательной работе), Титова Е.Ю. (методист).

Цели конференции: выявление и поддержка талантливых школьников, занимающихся исследовательской деятельностью; демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся, опыта работы колледжа-интерната по организации учебно-исследовательской деятельности.

 Задачи конференции:

 – установление контактов между обучающимися, возможность обмена идеями и научными проблемами со своими сверстниками;

– общение с учеными, педагогами и специалистами в области научного и профессионального творчества молодежи;

– развитие исследовательских компетентностей, которые служат проявлением интеллектуально-личностного развития;

–  повышение профессионального уровня подготовки молодых специалистов.

Общее количество участников научно-практической конференции составило 93 человека, из которых 10 обучающихся представляли свои проектно-исследовательские работы в секциях физико-математического направления, социально-гуманитарного и естественнонаучной. Участники конференции представили  9 исследовательских рефератов и 1 проектно-исследовательскую работу (Безбородова Р. «Причастные и деепричастные обороты в тестах ОГЭ и ЕГЭ» (7 класс)

На конференции выступили с докладами следующие обучающиеся:

 «Физико-математическое направление»:

1.     Бижанова А, Безбородова Р. «Могут ли числа быть счастливыми?»

(7 класс) Руководитель  Табинова О.А.

2.     ФоминД.,  Ярославцев А. «Занимательные опыты по физике» (7 класс). Руководитель Иванова М.В.

3.     Глотов В. «Различные методы умножения чисел» (8 класс). Руководитель Бажина К.Н.

«Социально-гуманитарное направление»:

1.     Свириденко А. «Спортивные школы в России и Германии». «Глобальные проблемы человечества и пути их решения».  (8 класс) Руководитель Зверева О.Н.

2.     Пугачёва К. «Самые известные изобретения британцев» (10 класс). Руководитель Витоль А.А.

3.     Свириденко А. «Глобальные проблемы человечества и пути их решения». (8 класс) Руководитель Кайсина А.В.

4.     Безбородова Р. «Причастные и деепричастные обороты в тестах ОГЭ и ЕГЭ» (7 класс). Руководитель Михаленкова Н.Ю.

 «Естественные науки и современный мир»:

1.     Фролов А. «Биоритмы жизни» (10 класс). Руководитель Походенко Г.В.

2.     Орешина Л. «Озоновые дыры» (10 класс). Руководитель Аланд И.А.

3.     Зинкевич В. «Вода – самое удивительное вещество на земле» (10 класс).  Руководитель Походенко Г.В.

После каждого выступления слушатели конференции становились активными ее участниками: высказывали свои мнения по темам сообщений, задавали вопросы докладчикам.

По итогам научно-практической конференции «Молодёжь и наука»-2016 распределились места следующим образом:

В «Физико-математическом направлении»

1 место занял Глотов Владимир  с темой «Различные методы умножения чисел» (8 класс)

2 место поделили обучающиеся 7 класса Фомин Денис,  Ярославцев Александр «Занимательные опыты по физике» и Бижанова Анастасия, Безбородова Рита «Могут ли числа быть счастливыми?»

В секции «Социально-гуманитарного направления»

1 место заняла Безбородова Рита  с темой «Причастные и деепричастные обороты в тестах ОГЭ и ЕГЭ» (7 класс)

2 место - Свириденко Алина «Глобальные проблемы человечества и пути их решения»  (8 класс)

3 место разделили обучающиеся Свириденко Алина с темой  «Спортивные школы в России и Германии»(8 класс) и Пугачёва Кристина «Самые известные изобретения британцев» (10 класс)

В  секции «Естественные науки и современный мир»

1 место занял Фролов Артур  и содокладчик Иванов Кирилл с темой «Биоритмы жизни» (10 класс)

2 место - Зинкевич Валерия «Вода – самое удивительное вещество на земле» (10 класс)

3 место-Орешина Любовь «Озоновые дыры» (10 класс)

Победители научно-практической конференции представляли Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва в городской молодежной конференции «Молодёжь и наука», состоявшейся   22, 23 февраля 2016 г.

1.     Свириденко Алина «Глобальные проблемы человечества и пути их решения».  (8 класс)

2.     Безбородова Маргарита «Причастные и деепричастные обороты в тестах ОГЭ и ЕГЭ» (7 класс)

3.     Фролов Артур, Иванов Кирилл «Биоритмы жизни» (10 класс)

4.     Глотов Владимир «Различные методы умножения чисел» (8 класс).

5.     Жесткова Анастасия «Особенности восприятия времени и пространства у спортсменов» (9 класс)

Дипломами I, II и III степени отдела образования администрации города Дивногорска и городского научного общества учащихся «Интеллект» награждены следующие обучающиеся:

1.     Безбородова Маргарита Сергеевна -1 место

2.     Фролов Артур Андреевич - 1 место

3.     Глотов Владимир Алексеевич- 2 место

4.     Жесткова Анастасия Львовна-3 место

По итогам конкурса научных обществ учащихся  образовательных учреждений на научный кубок «Юные исследователи Дивногорска» в рамках городской научно-практической конференции «Молодежь и наука»  рекомендованы работы следующих обучающихся:

1.           Безбородова Маргарита. Проектно-исследовательская работа на тему: «Причастные и деепричастные обороты в тестах ОГЭ и ЕГЭ» (7 класс). Руководитель Михаленкова Н.Ю.

2.           Фролов Артур. Исследовательский реферат на тему: «Биоритмы жизни» (10 класс). Руководитель Походенко Г.В.

 

 

 

Еще новости ...
1. СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ МАРТ
2. Первенство Красноярского края по отдельным дистанциям
3. НАШИ УСПЕХИ!
4. Первенство края по биатлону
5. Определился состав сборной России на юниорское первенство Европы
6. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 16.02.2016
7. 19-21 февраля 2016 года на СК "СПУТНИК" пройдет открытое первенство Красноярского края по конькобежному спорту
8. Спортивные успехи ФЕВРАЛЬ
9. ЧЕМПИОНЫ ХОККЕЯ !!!!
10. СОРЕВНОВАНИЯ СК "Спутник"
11. Наши успехи
12. Спортивный ЯНВАРЬ СК "Спутник"
13. НАШИ УСПЕХИ!!!!
14. Победа в международных соревнованиях
15. НАШИ УСПЕХИ ДЕКАБРЬ!!!
16. Андрей Арбузов МСМК, выпускник Дивногорского училища олимпийского резерва 2012, года стал чемпионом Европы по плаванию
17. Результаты участия в Краевом турнире по дзюдо памяти Соловья и межрегиональных соревнованиях по биатлону
18. НАШИ ПОБЕДЫ!!!!!
19. Первенство Красноярского края КАРАТЭ 07-08.11.2015
20. Кубок Европы по сноуборду
21. Спортивные успехи ОКТЯБРЬ
22. Наши успехи!!!
23. ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!!!!!
24. С ДНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА!!!
25. Поздравляем студентку 5 курса ДКИОР Сербину Светлану
26. Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «ДИВНОГОРСКИЙ КОЛЛЕДЖ-ИНТЕРНАТ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА» Проводит набор в 2015 году по специальности Физическая культура
27. ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД
28. Вырезка из газеты "Огни Енисея"
29. Шведские хоккеисты в Дивногорске
30. 1 место заняли наши волейболистки на Чемпионате Красноярского края по волейболу среди женских команд с 30.04-04.05.2015
31. ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД РУКОВОДИТЕЛЯ!!!
32. С 15 мая в Красноярском крае начинается декада ГТО
33. Оценка качества оказания услуг
34. 17 апреля в правительстве Красноярского края прошла церемония чествования волейболистов мужской и женской команд «Енисей»
35. Спортивные результаты
36. План мероприятий КГАПОУ "ДКИОР", посвященных 70-летию Победы
37. Философия добра Российских энергетиков
38. Новости спортивных достижений на 24 марта 2015
39. Открытое первенство ДКИОР на призы бронзового призера олимпийских игр А.В. Сидько
40. О проведении акций на объектах спорта КГАПОУ ДКИОР
41. Спортивные достижения
42. Открытое первенство академии зимних видов спорта по лыжным гонкам имени В.Б. Малыгина Г. Красноярск 14.02.2015г.
43. Первенство Сибирского Федерального округа по сноуборду Г. Красноярск 24-25.02.2015г.
44. Первенство Красноярского края по биатлону памяти ЗТ России В.И. Стольникова Г. Канск 21-22.02.2015г.
45. Чемпионат Сибирского Федерального округу по плаванию Г. Абакан 10-13.02.2015г.

Страницы:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Форма обратной связи

По любым возникающим вопросам воспользуйтесь нижеследующей формой

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ